Суть миссионерской вести – умилостивление Христа Иисуса. Возьмите любую часть дела Христова – то ли Его исцеление, то ли Его спасение и освящение, – в этом нет ничего беспредельного. А «вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира» – это уже беспредельно (Ин. 1:29). Миссионер несет весть о беспредельной значимости Иисуса Христа как умилостивления за наш грех. Миссионер – это тот, кто весь проникся этим откровением.

Суть вести миссионера заключается в том, что Христос отпустил нам грехи, а не в том, что Он был добрый и хороший и рассказал нам, что Бог – наш Отец. Беспредельно важно то, что Христос есть умилостивление за грехи наши (см. 1 Ин. 2:2). Весть миссионера не имеет никакого отношения к патриотизму, она не ограничена рамками наций или отдельных личностей, она предназначена для всего мира. Когда в меня входит Дух Святой, Он не обращает внимания на мои вкусы и убеждения, Он объединяет меня с Господом Иисусом.

Миссионер – это тот, кто связан со Своим Господом и Учителем брачным контрактом и призван провозглашать не свою точку зрения, а весть об Агнце Божьем. Легче принадлежать к кружку, члены которого рассказывают, что для них сделал Иисус Христос, легче трубить на каждом углу об исцелениях, которые творит Бог, или об особого рода освящении, или о крещении Духом Святым. Павел не сказал: «Горе мне, если я не проповедую то, что сделал для меня Христос». Он сказал: «…Горе мне, если не благовествую!» (1 Кор. 9:16). Вот что такое Евангелие: «Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира»!