Мы ожидаем, что Бог придет к нам со Своими благословениями и спасет нас, а Он говорит: «Ко Мне обратитесь, и будете спасены». Нам очень трудно сосредоточиться на Боге именно из-за благословений Его. Беды почти всегда обращают наш взор к Богу, а после благословений Его куда мы только ни глядим! И все учение Нагорной проповеди можно свести к одному: сужай круг своих интересов до тех пор, пока и разум твой, и сердце, и тело не сойдутся в одной точке – в Иисусе Христе. «Ко мне обратитесь».

У многих из нас сложился стереотип примерного христианина. Именно образ примерных, с нашей точки зрения, христиан нам и не дает сосредоточиться на Боге. На этом пути спасения не найти, слишком уж все здесь сложно. «Ко мне обратитесь, и будете спасены». Сразу же спасены. Мы найдем то, чего так ищем, если сосредоточимся на Нем. Мы суетимся и дуемся на Бога, а Он нам не перестает повторять: «Обратитесь, и будете спасены». Все трудности и испытания, проблемы типа того, что делать этим летом или что сделать завтра, развеются как дым, стоит лишь взглянуть на Бога.

Очнитесь и посмотрите на Бога. Укрепитесь надеждой на Него. И пусть на вас висят сотни разных дел, бросьте их все без сожаления и посмотрите на Него. «Ко Мне обратитесь», и вы спасены, спасены прямо в тот момент, когда обращаетесь.