Дух Божий свидетельствует о том, что жизнь, сокрытая со Христом в Боге, проста, что те, кто такой жизнью живет, могут ничего не боятся. Об этом постоянно говорится в посланиях. Когда же мы говорим о жизни истинной святости, мы подразумеваем, что так жить – значит сильно рисковать. Но на самом деле нет ничего надежнее и спокойнее такой жизни, потому что в ней проявляется и за ней стоит Всемогущий Бог. Наоборот, самое рискованное дело – жить без Бога. Если мы рождены свыше, жить в правильных отношениях с Богом окажется проще всего, а поступать неправильно – труднее всего, если только мы будем обращать хоть какое-то внимание на Божьи предостережения и держаться во свете.

Когда мы думаем об избавлении от греха, об исполнении Духом, о хождении во свете, мы представляем себе вершину высокой и красивой горы и говорим: «Мне там никогда не жить!» Но когда мы действительно, по благодати Божьей, туда добираемся, то видим, что это не неприступная вершина, а плоскогорье, на котором достаточно места и где можно жить и расти. «Ты расширяешь шаг мой подо мной» (Пс. 17:37).

Когда вы действительно увидите Христа, вам и в голову не придет в Нем усомниться. Когда Он вам скажет: «Да не смущается сердце ваше» (Ин. 14:27), то и не пробуйте это сердце смутить. Ничего не получится – в присутствии Христа сомневаться просто невозможно. Всякий раз, когда у вас происходит личная встреча с Иисусом, слова Его становятся не просто словами, они – самая настоящая реальность. «Мир Мой даю вам» (Ин. 14:27) – это мир, в который вы окунаетесь с головой, это непоколебимая уверенность. «Жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге», и вам дарован мир Иисуса Христа, который ничто не может отнять.